Unsere Mitglieder – Stand April 2019

Produzenten, deren Produktion bzw. Produkte vom Qualitätsausschuss beurkundet und damit zur Führung der Regionalmarke berechtigt sind:

  1. Bäckerei Binnewies
  2. Bäckerei Brieske
  3. Bad Harzburger Mineralbrunnen GmbH
  4. Bauerncafe Sprengel
  5. Bauernhof Freckmann
  6. Bauernhof Vogel
  7. Baumgartenhof
  8. Beckers Bester GmbH
  9. Beermühle Jörg Ackermann / Heike Niebuhr GbR 
  10. Biohof Berner
  11. Böttcher GbR
  12. Breitzke Fleischerei und Partyservice
  13. Brothof Waake
  14. Chili Madness
  15. Creydt Fruchtsaft e.K.
  16. Duderstädter Braumanufaktur
  17. Einbecker Blaudruck
  18. Einbecker Brauhaus AG
  19. Einbecker Kaffeerösterei GmbH & Co. KG
  20. Einbecker Mostwerk
  21. Einbecker Senfmühle GmbH
  22. Eternahof Lernfactory
  23. ellens sirup company UG
  24. Fleischerei Brinkmann
  25. Gemüse Garten Diedrich
  26. Getreidemühle Erich Sack
  27. Grafenquelle GmbH
  28. Gut Herbigshagen
  29. Harz-Weser-Werkstätten gemein. GmbH
  30. Harzer Wassermanufaktur GmbH
  31. Herbort's Hofladen
  32. Highland Cattle-Zucht Rüdiger Wille
  33. Hof Ilmeaue
  34. Hof Schaper
  35. Hof Schlegel
  36. Hofladen und Landwirt Dirk Dolle
  37. Hof Wolper
  38. HOFIMKEREI Wiedenbrügge
  39. Imkerei de Klein
  40. Imkerei Kleinhans
  41. Kaffeelino Kaffeerösterei
  42. Kaffeemanufaktur Schnibbe GmbH
  43. Käsehof Landolfshausen
  44. Käserei Schneider
  45. Keese's Bauernhof
  46. Koithahn's Harzer Landwurst Spezialitäten GmbH
  47. KWS Klostergut Wiebrechtshausen GmbH
  48. Landwirtschaft Andreas Baxmann
  49. Landwirtschaftlicher Betrieb Jörg Brinckmann 
  50. Landwohl – Ihre Familienfleischerei – Christian Koithahn
  51. Melis Blütensalz
  52. Mühlenfeld GmbH
  53. Mühlengut Voldagsen
  54. my.worX gGmbH c/o Müsli Company
  55. Natürlich Eichenhof
  56. Natursole Sülbeck
  57. Niehoffs Hofmolkerei
  58. Obstbau Wedemeier GbR
  59. Ölmühle Reiffenhausen
  60. Ölmühle Solling GmbH
  61. Riedel's Ketchup - Manufaktur
  62. Rittergut Meinbrexen
  63. Schäfers Hofladen
  64. Schulimkerei BBS Einbeck
  65. Sebert´s Hausschlachtewaren GmbH & Co. KG
  66. Straußenfarm Alexander Friedrich
  67. Timmermanns Milchtankstelle
  68. Verlag Jörg Mitzkat
  69. Waldpädagogikzentrum Göttingen - RUZ Reinhausen
  70. Werderhof
  71. Weserbergland Spirituosen GmbH
  72. Wiebkes Milchhaus - Eis und Hofladen

Mehr Informationen zu unseren ausgezeichneten Unternehmen erhalten Sie hier.

Fördermitglieder

Fördermitglieder sind Mitglieder, die die Ziele und den Zweck des Vereins in geeigneter Weise fördern und unterstützen.

  • Ahletal KG 
  • Autohaus Siebrecht GmbH
  • Bajohr GmbH & Co. KG
  • Bio-Landwirtschaft Jan Hanke
  • Bundstein & Bundstein GbR
  • Brodhaus Einbeck
  • Thorsten Briest
  • Cashewrella
  • connect Werbeagentur GmbH
  • Dankelsheimer Bauernhof
  • Die Kinderstadt GmbH
  • Die Schaupe - regionale Lebensmittel
  • Drechslerei Nolte
  • Ebbecke - excellent einrichten
  • E-center Dirk Scheuner e.K.
  • EDEKA Julian Motz e.K.
  • EDEKA Thomas Köhler e.K.
  • Eiscafe Papenberg
  • Eisdiele Pinke Kuh
  • Erdbeerplantage Fam. Mecke
  • Ernst-August Heese
  • Fleischerei Osterhus GmbH
  • Fleischerei Schwerdtfeger
  • Fleischwaren Wulff GmbH & Co. KG
  • Fleischzentrum Rettstadt GmbH & Co. KG
  • Flux-Biohotel im Werratal
  • Fritz Güntzler
  • Fruchthof Northeim
  • Gasthaus zum Drakenberg
  • Gemeindewerke Bovenden GmbH & Co. KG
  • Gemüsebau Manegold
  • Goldkorn Event UG [haftungsbeschränkt] & Co. KG
  • Grischke GmbH & Co. KG
  • Hardenberg Hotel- und Gastronomiebetrieb GmbH & Co. KG
  • Hardenberg-Wilthen AG
  • Heinrich Rüttgerodt GmbH & Co. KG
  • Heldt´s Saucenmanufaktur
  • Hollenstedter Agrar Service GmbH & Co. KG
  • Honiggemeinschaft Göttinger Leinetal
  • Hotel Sachsenross GbR
  • Hotel Schere
  • Imkerei Andreas Peter
  • Köhler's Bräu GmbH
  • Kreissparkasse Northeim
  • Lambertz - Fleischerei Fachgeschäft
  • Landgut von Bodenhausen
  • Landvolk Göttingen
  • Landvolk Northeim-Osterode
  • Landwirtschaftlicher Betrieb Jens Engelke
  • Leine Pickert
  • Leinetaler Landkäserei GmbH
  • Limousinzucht Weserbergland
  • MdL a. D. Joachim Stünkel
  • Jens Meyer
  • mod GmbH & Co. KG
  • MostGosch
  • Nds. Hengstaufzuchtgestüt
  • Nahkauf R&W GmbH Raulf und Winterstein
  • Naturkost Elkershausen GmbH
  • Naturpark Münden e.V.
  • Natursaftkelterei Ott
  • Nightbird
  • Ölmühle Ottensteiner Hochebene GmbH & Co. KG
  • Ökologische Imkerei Schrimpf
  • RA Kanzlei Menge Noack
  • Regiolanda
  • Reichhardt's Blumenecke
  • Restaurant Kuckuck
  • REWE Markt Jan Kaiser oHG
  • REWE Markt Torben Dunker oHG
  • REWE Markt Preisner OHG
  • REWE Riethmüller OHG
  • SCHIERKER FEUERSTEIN GmbH & Co. KG
  • Sparkasse Einbeck
  • Stadtwerke Einbeck GmbH
  • Stadtwerke Leine-Solling GmbH
  • Steuer- und Wirtschaftsberatung Dirk Steffes
  • SWN Stadtwerke Northeim GmbH
  • Versorgungsbetriebe Hann. Münden GmbH
  • Volksbank Einbeck-Seesen
  • Weihrauch Uhlendorff GmbH
  • We & Angus
  • Weinhandlung Bremer
  • Wilh. F. Kassebeer GmbH & Co. KG