Unsere Mitglieder – Stand April 2019

Produzenten, deren Produktion bzw. Produkte vom Qualitätsausschuss beurkundet und damit zur Führung der Regionalmarke berechtigt sind:

  1. Bäckerei Binnewies
  2. Bäckerei Brieske
  3. Bad Harzburger Mineralbrunnen GmbH
  4. Bauerncafe Sprengel
  5. Bauernhof Freckmann
  6. Bauernhof Vogel
  7. Baumgartenhof
  8. Beckers Bester GmbH
  9. Beermühle Jörg Ackermann / Heike Niebuhr GbR 
  10. Bergbräu GmbH & Co. KG
  11. Biohof Berner
  12. Böttcher GbR
  13. Breitzke Fleischerei und Partyservice
  14. Brothof Waake
  15. Chili Madness
  16. Creydt Fruchtsaft e.K.
  17. Duderstädter Braumanufaktur
  18. Einbecker Blaudruck
  19. Einbecker Brauhaus AG
  20. Einbecker Kaffeerösterei GmbH & Co. KG
  21. Einbecker Mostwerk
  22. Einbecker Senfmühle GmbH
  23. Eiscafe Papenberg
  24. Eisdiele Pinke Kuh
  25. Eternahof Lernfactory
  26. ellens sirup company UG
  27. Fleischerei Brinkmann
  28. Gemüse Garten Diedrich
  29. Getreidemühle Erich Sack
  30. Grafenquelle GmbH
  31. Gut Herbigshagen
  32. Harz-Weser-Werkstätten gemein. GmbH
  33. Harzer Wassermanufaktur GmbH
  34. Herbort's Hofladen
  35. Highland Cattle-Zucht Rüdiger Wille
  36. Hof Ilmeaue
  37. Hof Schaper
  38. Hof Schlegel
  39. Hofladen und Landwirt Dirk Dolle
  40. Hof Wolper
  41. HOFIMKEREI Wiedenbrügge
  42. Imkerei de Klein
  43. Imkerei Kleinhans
  44. Imkerei Andreas Peter
  45. Kaffeelino Kaffeerösterei
  46. Kaffeemanufaktur Schnibbe GmbH
  47. Käsehof Landolfshausen
  48. Käserei Schneider
  49. Keese's Bauernhof
  50. Koithahn's Harzer Landwurst Spezialitäten GmbH
  51. KWS Klostergut Wiebrechtshausen GmbH
  52. Landwirtschaft Andreas Baxmann
  53. Landwirtschaftlicher Betrieb Jörg Brinckmann 
  54. Landwohl – Ihre Familienfleischerei – Christian Koithahn
  55. Melis Blütensalz
  56. Mühlenfeld GmbH
  57. Mühlengut Voldagsen
  58. my.worX gGmbH c/o Müsli Company
  59. Natürlich Eichenhof
  60. Natursole Sülbeck
  61. Niehoffs Hofmolkerei
  62. Nightbird
  63. Obstbau Wedemeier GbR
  64. Ölmühle Reiffenhausen
  65. Ölmühle Solling GmbH
  66. Ölmühle Ottensteiner Hochebene GmbH & Co. KG
  67. Riedel's Ketchup - Manufaktur
  68. Rittergut Meinbrexen
  69. Schäfers Hofladen
  70. Schulimkerei BBS Einbeck
  71. Sebert´s Hausschlachtewaren GmbH & Co. KG
  72. Straußenfarm Alexander Friedrich
  73. Timmermanns Milchtankstelle
  74. Verlag Jörg Mitzkat
  75. Waldpädagogikzentrum Göttingen - RUZ Reinhausen
  76. Werderhof
  77. Weserbergland Spirituosen GmbH
  78. Wiebkes Milchhaus - Eis und Hofladen

Mehr Informationen zu unseren ausgezeichneten Unternehmen erhalten Sie hier.

Fördermitglieder

Fördermitglieder sind Mitglieder, die die Ziele und den Zweck des Vereins in geeigneter Weise fördern und unterstützen.

  • Ahletal KG 
  • Autohaus Siebrecht GmbH
  • Bajohr GmbH & Co. KG
  • Biohof Marienhagen
  • Bio-Landwirtschaft Jan Hanke
  • Bundstein & Bundstein GbR
  • Brauerei Allersheim GmbH
  • Brodhaus Einbeck
  • Thorsten Briest
  • connect Werbeagentur GmbH
  • Dankelsheimer Bauernhof
  • Die Kinderstadt GmbH
  • Die Schaupe - regionale Lebensmittel
  • Drechslerei Nolte
  • Ebbecke - excellent einrichten
  • E-center Dirk Scheuner e.K.
  • EDEKA Julian Motz e.K.
  • EDEKA Thomas Köhler e.K.
  • Erdbeerplantage Fam. Mecke
  • Ernst-August Heese
  • Fleischerei Osterhus GmbH
  • Fleischerei Schwerdtfeger
  • Fleischwaren Wulff GmbH & Co. KG
  • Fleischzentrum Rettstadt GmbH & Co. KG
  • Flux-Biohotel im Werratal
  • Fritz Güntzler
  • Fruchthof Northeim
  • Gasthaus zum Drakenberg
  • Gemeindewerke Bovenden GmbH & Co. KG
  • Gemüsebau Manegold
  • Goldkorn Event UG [haftungsbeschränkt] & Co. KG
  • Grischke GmbH & Co. KG
  • Hardenberg Hotel- und Gastronomiebetrieb GmbH & Co. KG
  • Hardenberg-Wilthen AG
  • Heinrich Rüttgerodt GmbH & Co. KG
  • Heldt´s Saucenmanufaktur
  • Hof Mascher
  • Hollenstedter Agrar Service GmbH & Co. KG
  • Honiggemeinschaft Göttinger Leinetal
  • Hotel Sachsenross GbR
  • Hotel Schere
  • Imkerei Klaus Meinshausen
  • Kartoffelhof Köter
  • Köhler's Bräu GmbH
  • Kreissparkasse Northeim
  • Lambertz - Fleischerei Fachgeschäft
  • Landgut von Bodenhausen
  • Landvolk Göttingen
  • Landvolk Northeim-Osterode
  • Landwirtschaftlicher Betrieb Jens Engelke
  • Leine Pickert
  • Leinetaler Landkäserei GmbH
  • Limousinzucht Weserbergland
  • MdL a. D. Joachim Stünkel
  • Jens Meyer
  • mod GmbH & Co. KG
  • MostGosch
  • Nds. Hengstaufzuchtgestüt
  • Nahkauf R&W GmbH Raulf und Winterstein
  • Naturkost Elkershausen GmbH
  • Naturpark Münden e.V.
  • Natursaftkelterei Ott
  • Ökologische Imkerei Schrimpf
  • RA Kanzlei Menge Noack
  • Regiolanda
  • Reichhardt's Blumenecke
  • Restaurant Kuckuck
  • REWE Markt Jan Kaiser oHG
  • REWE Markt Torben Dunker oHG
  • REWE Markt Preisner OHG
  • REWE Riethmüller OHG
  • REWE Markt Siegel OHG
  • SCHIERKER FEUERSTEIN GmbH & Co. KG
  • Silberborner Pestowerkstatt
  • Sparkasse Einbeck
  • Stadt Northeim
  • Stadtwerke Einbeck GmbH
  • Stadtwerke Leine-Solling GmbH
  • Steuer- und Wirtschaftsberatung Dirk Steffes
  • SWN Stadtwerke Northeim GmbH
  • Versorgungsbetriebe Hann. Münden GmbH
  • Volksbank Einbeck-Seesen
  • Weihrauch Uhlendorff GmbH
  • We & Angus
  • Weinhandlung Bremer
  • Wilh. F. Kassebeer GmbH & Co. KG